Вторник, 14.05.2024, 06:43

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Жизнь-сказка.Каждый пишет свою
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » раазвлечения » тесты и еще много чего интересного))) » Урок первый (начало)
Урок первый (начало)
AdeliaДата: Суббота, 30.08.2008, 22:22 | Сообщение # 1
Анна-Мария
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 7
Статус: Offline
Схема данного урока такая:

1. Вы пишете пост, в самом низу указываете в одном предложении какую именно ситуацию вы описываете. Выделяете это предложение синим цветом. (Пост должен быть не меньше 10 строк и должен содержать литературную речь, т.е. написан красиво и со вкусом)

2.Администратор проверяет ваш пост по следующим критериям:
- как полно вы развили выбранную вами произвольную тему.
- наличие и количество орфографических и пунктуационных ошибок. Наличие речевых ошибок.

После того как админ проверит ваш пост и выставит вам положительную оценку (4 или 5) ,вы проходите на следующий этап/уровень/курс , о котором будет сказано позднее.

Ежели, оценка ниже, то администратор (в данном случает я), указывает на ошибки и тогда Вам необходимо написать пост на заданную администратором тему ( не менее 6 полных строк).

Таким образом, будем поднимать ваш уровень. Успехов вам.


"Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать..."
На ней: сейлор-фуку, короткие волосы. Или светло-голубые джинсы, атласная блузка(приталеная,длинные рукова, открытые плечи), длинные волосы.
 
LunaДата: Суббота, 30.08.2008, 22:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Репутация: 25
Статус: Offline
Сузуки сидела на скамейке и пыталась привести в порядок разгулявшиеся мысли :
- Ну, это никуда не годиться! - Говорила она сама себе. - Соберись Сузуки! Этот Алекс заслуживает твоего внимания как никто другой!! - Сузуки подняла голову и огляделась. Солнце уже село, и на улицах города зажгли фонари..
- Сколько я уже здесь сижу?! Как же болит голова... - Девушка продолжала корить себя за такое поведение. Сузуки казалось катастрофой потерять контроль над собой, она привыкла быть сильной, и никто еще не смог вывести ее из себя. Никто, до сегодняшнего дня.
- Думай, думай давай! За тебя этого никто не сделает! - но все напрасно, мысли убегали, словно мыло в воде. Веки Сузуки медленно начали опускаться, из груди судорожно вырвался тяжелый вздох, и она уснула прямо на скамейке.
Как неосторожно! Но ей было невдомек, что некоторые люди ее уже заметили и проявляют к ней большой интерес! Сузуки не догадывалась, что скоро в ее жизни произойдут весьма крупные перемены. Будет ли она им радоваться или нет?...

Размышления Сузуки после разговора с Алексом в кафе. И после 3-х порций саке.


я иду всегда вперед...

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 30.08.2008, 22:59
 
AdeliaДата: Суббота, 30.08.2008, 22:55 | Сообщение # 3
Анна-Мария
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
Солнце уже село, а на улицах города зажгли фонари..

В данном случае было бы лучше употребить союз "И", вместо "А".
Но в общем мне нравится. Молодец. Второй урок завтра или по ЛС или (если еще двое храбрецов напишут пост) выложу в тему.

Кстати, вот для примера мой пробный пост для одной ролевой. Тема так же была вольной.

На улице давно стемнело. Лишь редкие фонари освещали темные улочки Сан-Франциско. Входная дверь двухэтажного дома тихо открылась, и в нее вошла девушка в черном пальто с капюшоном на голове.
-Никого…наверное, они опять ушли к друзьям. Что ж...так даже лучше…
Пройдя в кабинет, Аделия взяла из стола белые листы, конверт и перьевую ручку.
Одиночество…Одиночество и холод. Вот что сейчас мною овладевает, а в сердце любовь.. Безграничная любовь к тебе! Но ты никогда не узнаешь, как мне плохо… Ведь на лице улыбка. Фальшивая улыбка, которой я научилась от тебя. Что бы не случилось, ты всегда говорил, что я должна быть сильной, перестать доверять людям. Но я не могу так…Без доверия невозможно жить… Это слишком сложно для меня. Но знаешь…Ты почти добился своего… О, если бы ты только мог увидеть, как я изменилась… Да, изменилась…Вот только мало кто способен это заметить… Никому, слышишь, никому я не позволю увидеть тех моих слез, что проронила тогда…Ты помнишь? Ты сказал, что тебе они понравились…Ну, разуметься… Ведь это были настоящие слезы….О тебе…Тогда плакала не только я…плакало все во мне…Но я больше никогда не допущу снова этих слез…Да и с чего это мне плакать? Ведь мы просто друзья…Очень хорошие друзья… И я должна радоваться твоим успехам. И я радуюсь...Поверь! Я счастлива, что счастлив ты. А иначе быть и не может… Я полностью изменилась…Повзрослела, что ли. Не знаю, как это правильней назвать…Но я понимаю, что натворила...Я сама виновата во всем, что произошло дальше...после нашего расставания… Я просто сломалась…Это очень больно! Невыносимо больно было услышать все, что ты мне тогда сказал! Так что в этом и твоя вина есть. Нет, я не виню тебя…Ты живешь и поступаешь так, как считаешь нужным…И не в моих правилах, что-то тебе говорить. Я только об одном прошу…Не забывай, как важно любить и быть любимым. Меня уже не пугает одиночество. Прости…Но я действительно эгоистка. Самая настоящая…Я причинила тебе столько боли! Заставила волноваться за меня! И я не виню тебя ни в чем. Я все понимаю…Но я больше не могу так…Поэтому, я исчезаю…Исчезаю из твоей жизни, чтобы ты смог начать новую. Я не могу тебе сказать больше ничего. Скажу лишь, что мы еще встретимся. Будь счастлив и….Прощай.
Подписавшись, Аделия сложила письмо в конверт и заклеила его. Оставалось дело за малым.
-Моя комната…У меня нет дома отныне. Я одна…
Собрав из «своей» комнаты все самое необходимое в одну небольшую сумку и еще одну через плечо, которую обычно носят студенты, девушка вышла из дома, аккуратно заперев за собой входную дверь.

(все мысли оформлены прямой речью. Текст письма курсивом)

Всем удачи. Будем надеяться что никто не поленится подумать.


"Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать..."
На ней: сейлор-фуку, короткие волосы. Или светло-голубые джинсы, атласная блузка(приталеная,длинные рукова, открытые плечи), длинные волосы.
 
ЭриоДата: Суббота, 30.08.2008, 23:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: -1
Статус: Offline
Я предпочитаю битвы.

Богов???КАКИХ БОГОВ??? Что ж,если ты их посланница,то передай им... Я собираюсь занять их место!!!!!!
Алекс с ненавистью взглянул на кружащую в небе Курумо. Да, его дочь была истинной наследницей Ашлум. Похоже, текущая с короны кровь совсем ее не смущала. Впервые Алексу достался такой противник.
Истинно, крови Ашлум в ней больше. Только ее мама могла бы решится идти против всех. И все таки, ее трансформация... Я не думал что она получит столь большие силы. Да, она стала в два раза сильнее, ловчее и храбрее. Кто же снял проклятый Амулет??? Впрочем, неважно, ее судьба решена.
Только подумай, скольких еще мне придется убить для того чтобы занять свое истинное место. Место Повелителя Двух Миров. А когда я уничтожу Мир Людей, падут и остальные.
Бессмысленно сопротивляться, дочь моя. Судьба уже сделала свой ход.
Алекс подошел к пылающему автомобилю, поддел его когтями и швырнул в Курумо. Горящая машина, рассыпая искры, летела прямо на Королеву Суккубов.
Жаль эти крылья просто для красоты... Иначе бы я разобрался с ней в два раза быстрее.
Впервые Алекс почувствовал себя неуютно.
-На что ты надеешься? На своих жалких друзей? Они не чета мне, Повелителю Демонов. -Алекс внимательно посмотрел на свои руки.-Я ведь Древний Демон. И избран самим Предназначением, поэтому смирись!
Твоя Мать уже заждалась....

Битва Алекса в образе Демона ( Bael Diabolico) против Трансформы Курумо - Queen of Succubus Diabolico


Huh?

Сообщение отредактировал Эрио - Суббота, 30.08.2008, 23:17
 
AdeliaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:27 | Сообщение # 5
Анна-Мария
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 7
Статус: Offline
Эрио, приятно удивлена. Рада, что на этой ролевой есть вполне неплохие игроки. Проходи на второй урок.

"Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать..."
На ней: сейлор-фуку, короткие волосы. Или светло-голубые джинсы, атласная блузка(приталеная,длинные рукова, открытые плечи), длинные волосы.
 
kurumoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:01 | Сообщение # 6
Курумо
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 4
Статус: Offline
Я безграмотная, у меня 2 по русскому.

Моя рука....
-Думаю, это будет последним ходом в этой парти.. - Алекс улыбнулся. -Сейчас мои воины выметают остатки людей из этого города, а вот тебя ждет разлом.
Не смей трогать людей!!!! - Курумо метнулась к Алексу с занесенным мечем. Легко увернувшись,ее отец подтолкнул ее,заставив пролететь дальше по мостовой. Воткнув когти в асфальт, дьяволица смогла остановиться недалеко от края разлома.
-На что ты надеешься? Тебе никогда не сотановить меня. Мне стоит только пошевилить рукой и ты полетишь в адское пламя вслед за всеми кто противостояли мне.
- Скажи мне... Ангелы плачут?
-Хахахаха! - Алекс разразился безумным смехом. - Нет. Их вообще не существует.
Вокруг рук Алекса появились огоньки черного пламени.
Неужели это конец?
- [Demonic] Великая Тьма и Ярость, придите ко мне. - прочитав чтото вроде заклинания, Алекс указал на Курумо.
Нет.. Именно этим он убил мою мать!!!!
-История повторяется. - словно прочитав ее мысли,сказал Алекс.
Почему же ты в человеческой форме??? Хочешь поиздеваться надо мной? - Курумо пыталась подняться, однако ноги скользили, а оставшаяся рука сжимала потяжелевший клинок.
Алекс оставил этот вопрос без ответа.
-Улыбнись отцу на последок. - и опять безумный смех.

Однако Алекс не заметил, как у дома позади него появился Адский Лучник. Натянув свой Арбалет, он выпустил одну за другой три стрелы в своего господина.
- Что эт...Что это??Как такое может быть?
ТЫ!!!! - Курумо из последних сил швырнула в лучника Темный Меч Эр.
Алекс зашатался и,споткнувшись, полетел в Разлом.
ОТЕЦ!
Ухватив его за руку, Курумо чуть сама не полетела в пропасть.
Зачем я это делаю????
Мысли путались.
-Что ты делаешь??? Разве не видно что я проиграл...Все таки...Я не истинный Повелитель Демонов. Даже я могу проиграть. Отпусти меня, я ничтожество. Ты должна идти своим путем в жизни и не совершать моих ошибок. - Алекс опустил глаза вниз.
Я прощаю твои ошибки тебе!!!!!
-Ааааа..Дочь моя....
Папа!
За ее спиной что то взорвалось и Алекса с Курумо сбросило в пропасть. Руки на миг разжались, но потом Курумо прочно ухватила его ладонь. Взмахнув крыльями, Королева Суккубов рывком поднялась на несколько метров. Какой то валун рухнул прямо на ее крыло. И Отец с дочерью полетели во тьму...

Последний ход Курумо и Алекса. ( мы это обсуждали и не раз,сообственно,для этого и играем)


Now i now how the Angel feel. My strenght is faded,but i never cry! Show no mercy.Our enemy shall fall. Now and forever, will be togehter. We love to hate.

Сообщение отредактировал kurumo - Воскресенье, 31.08.2008, 16:20
 
AdeliaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:53 | Сообщение # 7
Анна-Мария
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kurumo)
Легко увернувшись,ее отец подтолкнул ее...

Лучшу без первого местоимения "ее". И так ясно чей отец.
Писать за друих так же недопустимо. Можешь писать только в ответ на пост и только фразами типа "увидела, заметила, пока он то-то делал. В твоем случае:
Quote (kurumo)
-Думаю, это будет последним ходом в этой парти.. - Курумо заметила улыбку на лице алекса -Сейчас мои воины выметают остатки людей из этого города, а вот тебя ждет разлом.

И речь других лучше выдилять вот так

Пожалуй, самым большим замечанием является именно описание действий других персонажей. Тогда, вот тебе сюжет...

-Курумо!
Высокая женщина в черной мантии стояла у входа в старинную церковь, где, по непровереным сведениям, скрывалась повелительница Сукубов.
-Выходи, чертова демоница! Или я сама достану тебя оттуда!

(Курумо плохо помнит прошлую ночь, ее напоили и каким-то образом она оказалась в заброшеной церкви. Но с появлением незнакомой женщины ты начинаешь вспоминатьпроизошедшее прошлой ночью. А именно: тебя напоили и увезли сюда, но перед этим ты видела девушку похожую на тебя. Ты впускаешь незнакомку, та обвиняет тебя в убийстве ее мужа. Защищайся. Не забудь про описание места, твоего состояния, внешности и прочего.)


"Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать..."
На ней: сейлор-фуку, короткие волосы. Или светло-голубые джинсы, атласная блузка(приталеная,длинные рукова, открытые плечи), длинные волосы.
 
ГилтиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:44 | Сообщение # 8
Гилти
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Глаза Гилти помутнели, из них ушёл былой огонёк. Зрачки стали туманными, сосуды, питающие глаза, полопались, и пошло кровоизлияние.
Юноша лежал, обхватив голову руками, на спине. Темнота вокруг казалась давящей, лёгким не хватало воздуха. В комнате было душно и сухо. Гилти было трудно дышать, он судорожно открывал рот, как рыба, выброшенная из воды.
Помогите... кто-нибудь... Мама... Он не мог ни говорить, ни мыслить ясно. Думал кто-то другой, умерший четыре года назад вместе со всеми воспоминаниями.
Мама...- прохрипел он. Гилти всегда знал, что не мог её убить. Он слишком её любил...
Внизу живота чёрным цветком распускалась нечеловеческая боль. Всё его тело помнило ту ночь, когда оборвались все нити, связывающие его с прошлым. Только мозг не помнил.
Мальчик свернулся в позу эмбриона на боку, стараясь заглушить мучительное ощущение. С любовью отращиваемые ногти впились в виски с такой силой, что кожа на пальцах побелела. Гилти уже не моргал, его прекрасные золотые глаза залила кровь. Он почти ослеп.
Простыня под его телом намокла от пота. Ему было не то что неудобно, неуютно. Он всегда боялся оказаться не в своей тарелке, а здесь ему и вовсе хотелось скатиться с кровати на пол.
Между тем, он вспоминал. Вспоминал с такой скоростью, как в "методике 25-го кадра". Вся жизнь, словно в быстрой перемотке, проносилась в сознании. И, наконец, как завершающий аккорд, возникло лицо, которое он так хотел вспомнить.
Я... любил его? Лицо мужчины, сделавшего с ним кошмарную вещь, не собиралось исчезать.
Нет... я люблю его... Гилти знал, что никогда его не найдёт, а, если и найдёт, то не сможет убить.
Не было сил думать о нём. Попытавшись отвлечься, Гилти подумал о матери. Нет, я не убивал её. Меня обманули и упекли в сумасшедший дом совершенно зря... Вернее, несправедливо.
Но даже не это оказалось самым болезненным. Одна-единственная мысль никак не шла из головы.
Значит, всё было напрасно... я зря пытался вспомнить хоть что-нибудь.
Кровь потекла из глаз вместе со слезами.
Я ЕЩЁ ЕГО ЛЮБЛЮ.

К Гилти возвращается память


Первое - чудес не бывает. Второе - исключения случаются, но только для злых чудес. А, раз настало время злых чудес, не имеет смысла оставаться добрым.

Сообщение отредактировал Гилти - Воскресенье, 05.10.2008, 10:45
 
Форум » раазвлечения » тесты и еще много чего интересного))) » Урок первый (начало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 225
Друзья сайта