Вторник, 14.05.2024, 11:56

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Жизнь-сказка.Каждый пишет свою
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Фанфики » Суровые будни земной Академии или как нелегко быть воинами. » Суровые будни земной Академии
Суровые будни земной Академии
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:09 | Сообщение # 76
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
- И кто же?
- Вот встретишь её и спросишь! – Эндимион коварно улыбнулся.
Парочка, обмениваясь приколами, скрылась за поворотом, и я вышла из своего прикрытия, силясь переварить услышанное. Эх, всё, как всегда – Минако и Усаги расхватали всех женихов. И почему я не настолько популярна?
Вздохнув, я поплелась на гипноз. Эх, если бы не эта дурацкая идея Луны…Иногда я думаю, не проще бы было мне остаться на Плутоне и действительно отдохнуть последний год? Хотя, признаюсь, без девчонок бы было скучно…
Аудитория ещё была относительно пуста. На последнем ряду я заметила подруг и. не медля, подсела к ним.
- А, охайо, Сец, - вяло поприветствовала меня Хотару.
- Ну, какие новости? – самым, что ни на есть бодрым голосом, поинтересовалась я.
- Жуть… - Рей перевернула одну из своих карт и скорчила презрительную гримасу.
- Слушай, ты очень популярна, тебе не кажется, что это уже слишком? – спросила я сидящую слева Усаги. Та в недоумении распахнула синие глаза.
- Что? Ты это о чем?
- Ну, давай посчитаем… - я в задумчивости начала загибать пальцы. – Эндимион, Лазурит, Диамант…не слипнется? – с улыбкой спросила я принцессу.
- Господи, Сецуна, только не говори, что ты ревнуешь! Раз так, забирай хоть всех! – хихикнула Усаги. – Хотя нет, Эндимиона всё-таки оставь…У него глаза красивые, – я прыснула.
- Да, я тут, кстати, нечаянно подслушала разговор…
- Оооо. Ты. Нечаянно. Подслушала, - Усаги облокотилась на парту и с ехидной миной уставилась на меня. – Очень интересно. Ну?
- Уса! В общем, разговаривали Эндимион и Алмаз, и речь, в основном, шла о тебе. Его Земное Высочество предупредило его Немезиское, чтобы он не распускал на вас слюни, но я не шибко уверена в том, что это сработает! – на протяжении всей этой тирады я с удовольствием наблюдала, как наследная принцесса Лунного королевства заливается румянцем.
- Правда что ли?
- Не веришь мне? – я праведно возмутилась. – Поди да спроси своего ненаглядного.
- Класс, тихо! – прогремел голос Алмаза в аудитории. Так, началось… Да уж, чего-чего, а кричать, похоже, он научился на славу. Ещё бы…помнится, после шутки с юбкой, я чуть ли не матом на учеников наорала…
Все замолчали и перестали перешептываться.
Урок начался. Я отбросила все левые мысли и решила не упускать ни одного его слова, поскольку гипноз мне очень даже пригодится. Как ни странно, Диамант прекрасно справлялся с учительской ролью.
Весь урок он на меня почти не обращал внимания, хотя я была, наверное, самой активной ученицей. А этот нахал, пока Эндимиона не было рядом, как только мог, строил Селенити глазки. А на меня хоть бы раз так посмотрел… В душе назревала буря. С каждым его словом я все сильнее злилась, при этом все запоминая.
Ну, он у меня еще пожалеет…
- Итак, сейчас каждый из вас должен мне продемонстрировать то, как он запомнил сегодняшний урок. Начнём с…вот с вас! - я решительно поднялась с места и уставилась на суженого.
- Хотел бы я знать, почему вы не в форме? – лениво поинтересовался Алмаз.
 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:09 | Сообщение # 77
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
- Чтоб вы знали, я здесь в качестве учителя, а не ученицы!- я сложила руки на груди и в упор посмотрела на юношу.
- Сецуна? Вот так сюрприз! Что, собственных знаний не достаточно? Что ж…посмотрим, как вы продемонстрируете мне то, чему сегодня научились…на моём-то уроке вы в любом случае ученица, верно? - я со всей силы сжала парту, в результате чего Хотару перевела на меня испуганный взгляд. Между тем, я еле сдерживалась, чтобы не запустить в этого бахвала чем-нибудь тяжёлым. Например, томом по этому самому гипнозу. Класс с умилением наблюдал за нашей перепалкой – похоже я и подружки умудрились скрасить будничную жизнь академии…Угу…теперь из военной она превратилась в цирковую.
- Разумеется, принц, я буду рада продемонстрировать то, чему я научилась на вашем уроке… - я с трудом сдерживала гнев. Засранец…
- Erunde Awro Gypnosis! – это я сказала на весь класс, определённо ни кому не обращаясь. Алмаз в шоке вытаращился на меня – ещё бы, такого мы сегодня уж точно не проходили. И вообще, насколько я помню, это любимое «крепкое выраженьице» Макото, когда мы бывали на Ганимеде. Наверняка, одно из местных наречий. Но, по-видимому, кроме Мако и меня его никто не знал, разве что Ами, которая залилась краской до ушей и спрятала голову за книжкой. Лита же просто полезла под парту, чтобы никто не видел, как ей смешно. А я, тем временем, не сводя глаз с Алмаза, начала нести себя под нос вообще полную околесицу.
- Гипноз-гипноз, кто пошевелится – понос… - Усаги прыснула и что-то шепнула на ухо Минако. Та довольно хихикнула. Да-да, вы не ошиблись. Это тоже одно из произведений подружек. Только вот к нему я добавила ещё кое-что лично от себя…
Дверь между тем отворилась, и в класс зашёл Эндимион, поскольку урок, по сути, уже закончился. Да, какой же шок пришлось испытать бедному парню, когда у него на шее повис Диамант, глядя на принца влюблёнными глазами.
- О, любимая…
Класс так и покатился. Усаги и Минако вообще бились в истерике. А уж когда Алмаз ещё и решил поцеловать свою «возлюбленную»…
- Нееет, это надо заснять на память! – воскликнула Харука, доставая из портфеля не пойми откуда взявшийся фотик, и делая пару снимков.
- Усаги, я повешу фотографию в вашей с ним спальне! – мрачно пообещала она подруге. Усаги рухнула со скамьи от хохота.
Эндимион, чертыхнувшись, схватил Алмаза за ухо и вывел из аудитории. Класс начал собираться, оживлённо обсуждая проишедшее.
- Чем это ты его так? – спросили меня несколько парней, судя по всему, терпеть не могущих принца Немезиса.
- Ха, всё вам расскажи! – я довольно хмыкнула.
- Сецуна… - Усаги за рукав притянула меня к себе. – Ты меня пугаешь. Обещай, что больше так не будешь.
- Я подумаю! – и, обворожительно улыбнувшись подруге, я выпорхнула из класса.
 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:10 | Сообщение # 78
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Хаура

Урра! Последний урок – физкультура. Я вообще-то люблю спорт, но что-то меня терзают смутные подозрения, что не все так просто будет. Меня весь день клинил тот факт, что Лазурит нашел спокойное место под окнами женского туалета. В голове неоновой вывеской горело одно слово – «МЕСТЬ». Чтобы такого сделать плохого? Случайный взгляд на до боли знакомый красный костюм заставил вспомнить другую любимую вещь красного цвета у этого субчика… Что ж Лазурит, это послужит тебе уроком!
Никогда не умела сплетничать, но тут нужда заставила. Поупражнявшись на парочек зубрилок из класса, я разошлась, в том смысле, что в течение последующих пяти минут буквально вся Академия знала, какая замечательная пижама имеется у младшего брата принца Эндимиона. А Лазурит никак не мог понять, чего это на него все так смотрят и хихикают. Гы! Не фиг врываться по утрам и на Усаги заглядываться!
А стадион мне понравился: большой, с множеством дополнительных секций. Должно же быть в этой Академии хоть что-то толковое! Уже на входе нарисовался Лазурит. Чего он тут забыл.
-Хотел поблагодарить тебя, - расплылся в улыбке хвостатик.
-За что? – всегда надо знать причину войны.
-Как это за что? За Берилл! Ее никто еще так классно в лужу не усаживал! – обрадовано заявил парень.
Еще минут пять он пел мне дифирамбы. Подозрительно это как-то…
-Ой, чуть не прошли. Тебе же еще переодеваться к уроку, - забеспокоился Лазурит и предупредительно распахнул дверь.
Уж не в ад ли? Нет, всего лишь в раздевалку… мужскую! Ну гад! Думаешь, вылечу малиновая с диким писком? Не дождешься! Сделав морду кирпичом я ровным шагом как на плацу направилась к свободной кабинке. Парни несколько недоуменно смотрели на меня, явно ожидая какого-то подвоха! Хотите? Нате! Получите и распишитесь. Со всех сторон посыпались одобрительные шепотки, когда я стала раздеваться, кое-кто даже присвистнул. А что вы хотели? Если я хожу в мужском костюме, это еще не означает отсутствие фигуры. С меня, между прочим, портреты рисовали, и статуи из мрамора выбивали, в основном амазонок там всяких и Диан.
Переодевшись, я пошла на выход. Уже у дверей обернулась и послала воздушный поцелуй мальчикам. Те впали в окончательный ступор.
Кросс как всегда я прибежала первой, стометровку тоже, прыжки в высоту на раз плюнуть (оказалось, что я им планетарный рекорд побила с первой попытки). Скукотища, одним словом. Дома мне это все на один раз, точнее на разминку перед основной тренировкой. Но что-то подсказывает мне не спешить с оповещением всех такими подробностями.

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:10 | Сообщение # 79
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
После окончания урока на стадион, а точнее в мужскую раздевалку взбешенной фурией внеслась Берилл. Волосы дыбом, глаза красные и навыкате – красавица, только портрет писать, если найти морально устойчивого художника. И кто ей виноват? Почему-то Берилл сразу нашла виноватого, точнее виноватую, а именно меня. И кто ей наябедничал?.. Из-за спины Берилки выглянула довольная рожа Тетис. Ага, суду все ясно. Ну, ничего, будет и на моей улице праздник: эта синеволосая дурочка считает себя владычицей океанов и морей. Угу, ша медуза – море наше. Обязательно в ближайшее время поближе познакомлю с Мичиру. Уж так задушевно пообщаются!
- Ах ты, паршивый щенок! Вздумал играть со мной? – налетела на меня Берилка, не обращая внимания на тот маленький факт, что в большинстве своем парни раздеты и теперь застыли в необычных позах: а вы сами попробуйте прикрыть причинное место, когда перед этим пытались одной ногой попасть в штанину, а на другой естественно прыгали.
Берилл так и наступала на меня, меля всякую чепуху и для убедительности тыкая пальцем в грудь… мою. До этой тормознутой не сразу дошло, куда она тыкала. А уж когда дошло…
-Ик… Мэк… Э… - вытаращила зенки она на меня, точнее на мою грудь.
Минут через пять заиканий и мэканий Берилл отодрала свои очи от моих персей и уставилась на меня как василиск в зеркало.
-Ты – ДЕВУШКА!!!!!!!!! – разнеслось эхом по Академии, да и всей планете.
-А я и не говорила, что я мужчина, - спокойным как танк голосом поведала я миру – моя коронная фраза!
-Ах ты.. #%*()^&@#)$(*_*_))*@^&*@&^!&(@&$*(*&)()&!!!!!!! – последовала непереводимая игра слов.
А вот это уже лишнее! Лепить такое на меня – наследную принцессу Урана Хауру?!!! Во мне поднялась такая ярость, что….
-Galactica Turbulense! – выдала я свою атаку.
Гм, вообще-то в семье говорили, что воин Урана получает в пользование эту атаку как минимум на пятой ступени воинской стези, но… С другой стороны, я всегда была гениальным ребенком.
А эффект вышел замечательный – Берилл застыла памятником самой себе в исполнении скульптора-авангардиста: длинные красные волосы, завившиеся в дикий перманент, покрыты толстым слоем льда и «стоят» параллельно полу, платье превратилось в воспоминание о половой тряпке, глаза прочно поселились в районе темечка, брови еще дальше… Ну, я не специалист в искусстве, чтобы описывать все это подробно! А мальчики вокруг призадумались. Что ж – не будут зазря лезть!
Да, жизнь хороша!!!! Будет еще лучше, когда разберусь с Лазуритом.
 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:10 | Сообщение # 80
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Глава тринадцатая или…просто тринадцатая^______~

Амели

Всё…все прошлые дни были всего лишь вступлением к тому, что ждало нас впереди. А впереди действительно ждало нечто ужасное – занятия с лордами. Индивидуальные занятия, что б вы знали! Поэтому представьте себе моё состояние, когда я об этом узнала! На счастье, первое занятие должно было состояться для всех нас – нам должны были подобрать ритуальные костюмы. Глупо звучит, верно? Однако даю вам слово, что «Его Преосвященство» Лорд Зойсайт выразился именно так! Я так больше не могу, люди…Этот рыжий – просто моя головная боль! Уверена, что Мако или Усаги на моём месте выразились бы гораздо иначе, но увы…я себе таких слов не позволяю. Не то, что бы я была уж такой тихоней, просто я считаю, что разбить человека на интеллектуальном уровне гораздо эффектней…Тем более, что мой суженый, я практически уверена, и половину моего словарного запаса не знает! Господи, как я с ним жить буду? – Так, ведя сама с собой внутреннюю и сверх интеллектуальную беседу, я вышла в сад, где уже собрались почти все воительницы. Однако, что самое странное (или наоборот, не странное) ни одного из наших женихов ещё не было. Подозрительно как-то…
- А, Ами! – весело поприветствовала меня Усаги. Уж на её жизнерадостном характере суровые будни Земной Академии никак не отразились. Даже несмотря на то, что по физике и математике она успела схватить пары и получила помимо наказания дополнительную неделю занятий с Эндимионом.
- Я смотрю, не хватает только Харуки… - я оглянулась по сторонам в тщётных попытках отыскать воина ветров. Ага, разбежалась.
- Я вообще сомневаюсь, что она придёт… - поведала Мичиру. – После разборок с Лазуритом я её не видела. Лазурита, кстати, тоже…
- Вариантов мало – либо они друг друга прибили, либо… - хитро начала Минако.
- Нет никакого «либо» - раздался мрачный голос за нашими спинами. Харука хмуро взирала на нас.
- Чего уставились? Думали, я при любой возможности лезу к этому хвостатому целоваться? Нет уж! – Харука бухнулась на скамейку и недовольно пробурчала:
- Ну и где наша Земная делегация? Даже я не позволяю себе НАСТОЛЬКО опаздывать.
И тут, о чудо, перед нами развернулось нечто невообразимое.
Вы когда-нибудь видели одновременно 9 порталов? Нет? Что ж, могу вам только посочувствовать – зрелище поистине великолепное. Даже мы залюбовались.
На мой взгляд, красочнее всех появляется Зойсайт – нет, правда – правда! Вихрь лепестков сакуры действительно красиво выглядит! Нефрит появляется в хороводе звёзд, Кунсайт – льдинок…Джедайт…ну я не берусь это описывать…ладно, грубо говоря, в каскаде иллюзий.
Эндимиона окружали розовые лепестки. Что же, сакура всё равно лучше… - с улыбкой на губах подумала я. Хранители Иллюзиона – что ж, ничего оригинального, появляются точно так же, как и братья. Разве что выглядит это не так эффектно. Кого ещё стоит отметить – так это принца Немезиса – появляется в хороводе драгоценных камней. Сецуна была в восторге – я вам точно говорю!
- Ага, уже на месте! – Эндимион довольно кивнул. Не знаю, почему, но мы все, как по команде, столпились вокруг Усаги. Ну, раз говорит принц…Пусть принцесса и ответ держит…
- Вы опоздали… - начала Усаги убийственно холодным тоном, которому позавидовал бы даже Кунсайт.

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:10 | Сообщение # 81
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
- Что ж, смею напомнить, у нас и без вас дел хватает, – Так, а вот тебя, милый Зойсайт, никто не спрашивал!
- Ну и что за дела у вас могут быть поважнее приказа королевы? – Зойсайт первый полез! Вот и получай…
- Я попрошу вас попридержать язык, Ами! – лорд сощурил зелёные глаза.
- Интересно, почему это? Вы опоздали на полчаса, причём на встречу, которую сами же и назначили! Я бы назвала это неуважением по отношению к нам!
- Ами! – Рей предостерегающе дёрнула меня за рукав. Ну нет! Давно пора поставить этого хама на место! Думаешь, я и слова в ответ сказать не могу? Ну конечно!
- Наверное, вам глубоко наплевать на вашу репутацию! Что ж, в таком случае… - я отвернула рукав, демонстрируя всей честной публике свои часы. Лорды смерили меня скептическими взглядами, однако реакция девочек была другой.
- Ами…это же…
- Именно. Это коммуникатор, который дала мне Луна, перед тем, как оставить нас на ваше попечение… - произнесла я, обращаясь к лордам. – Так что…я вижу, сейчас как раз подходящая причина, чтобы им воспользоваться…
- Не вздумай! – я не успела и слова сказать, как мои руки были схвачены лордом огня, а его сияющие зелёные глаза оказались напротив моих.
- Только попробуй это сделать… - сквозь зубы процедил юноша, и мне внезапно стало страшно. Похоже, Зойсайт действительно умел запугивать. Я изо всех сил старалась сделать вид, что ни капельки его не боюсь, но, признаюсь, у меня это не очень-то хорошо получалось.
- Зойсайт, прекрати это! – так, напомните мне позже выразить личную благодарность Кунсайту. – Отношения будете выяснять в другой обстановке и тет-а-тет, - Так, благодарность отменяется.
- А ну, убери от неё лапы! – Харука никогда не любила церемониться. Быстрый захват – и ничего не понимающий Зойсайт уже лежит на Земле. Эх, мне бы так.
- Даже не пытайся… - Харука быстро заметила формирующийся в руке Зойсайта фаерболл. – Иначе я тебя впечатаю в стену, понял? – Зойсайт, чертыхнувшись, поднялся.
- Ладно, мы здесь не за этим, - слово вновь взял Кунсайт. – Луна уже разъяснила мне основные аспекты вашего предназначения. Должен сказать, что хранитель обязательно имеет особую одежду для сражений, которая, собственно и является одним из источников силы и её накапливания в теле. И ваша форма, собственно, отличает вас от каких-либо других воинов. Поэтому сегодня наша задача вам эту форму подобрать и заодно…понять, с помощью чего вы сможете превращаться.
- Предлагаю жезлы… - сказал Эндимион.
- А я думаю, надо что-нибудь более изящное, типа браслетов… - вмешался Лазурит.
- Ну конечно! По-твоему, они на дискотеку собрались?
- Броши!
- Жезлы!
- Ожерелья!
- Браслеты!
- Тихо! – крикнул Кунсайт. – Чего вы разорались? Это не от нас зависит, а от девушек. Начнём с жезлов… - в руках каждой из нас появились изящные жезлы синего цвета, у каждой со своим знаком. Девчонки скептично переглянулись – почему, чёрт возьми, опять именно синий? Однако я была более чем довольна. Как только жезл оказался у меня в руках, я сразу почувствовала какое-то странное тепло.
- Так…а теперь – призовите силу своей планеты-хранителя!
Мы, пожав плечами, синхронно обратились к своим хранителям. Я почувствовала, как какие-то мягкие волны охватывают тело, трансформируя на нём какую-то новую одежду. Мне казалось, что прошло не меньше минуты, но, как я уже знала по рассказам Сец, превращение длилось не дольше пяти секунд. Но какое же было моё изумление, когда я увидела, что никто из девочек не изменился! На мне же был белый купальник, вслед за которым сразу начиналась длинная синяя плиссированная юбка. На груди был голубой бант, и точно такой же бант был на спине, только вот его ленты были подлиней. Плюс ко всему - ещё плащ, доходящий до середины спины, чем-то напоминающий матроску. Только очень длинную матроску.
Лорды переглянулись.
 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:11 | Сообщение # 82
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
- Похоже, жезл подходит только для Ами… - выдал после некоторых размышлений Диамант.
- Нет, дело не в этом… - вперёд вышла Сецуна, на лице которой так и сияла улыбка «А я всё знаю, потому что я-мисс-умнее-всех-когда-дело-касается-сражений», и на глазах у Диаманта и остальных жезл в её руке немного поменял форму и цвет.
- Дело в дизайне…в цвете, в частности. Pluto Planet Power, Make Up! – наши женишки застыли, как восковые фигуры, изумлённо глядя на Сецуну, которая стояла почти в таком же платье, что и я и победно смотрела на горе - мастеров.
- Если ты такая умная, чего ж молчала? – взъелся Диамант.
- Ну, иначе бы это не было так весело. Надо было вообще подождать, пока вы все цвета перепробуете! – Кунсайт раздражённо взмахнул рукой, и жезлы в руках девочек поменяли цвет.
- Попробуйте ещё раз, - теперь уж перевоплотились все. За исключением Усаги. Та раздражённо посмотрела на Эндимиона.
- И что это значит?
- Ну, одно из двух…либо в тебе нет никаких особенных сил, то есть ты самозванка… - по мере того, как он говорил, глаза Усаги загорались яростью, - либо ты просто очень глупая, и произнесла неправильно заклинание призыва.
- Я ему сейчас этот жезл засуну… - я мягко положила руку на плечо подруге. Если обращать внимание на все их приколы…то до конца года мы точно не доживём!
- Нии-сан! – Лазурит возмущённо посмотрел на старшего брата. – Не волнуйтесь, - это он произнёс, обращаясь к явно уязвлённой Усаги. – Готов поспорить, такой изящной девушке как вы, просто не подходит жезл как хеншин.
- И что ты предлагаешь? – ага, видимо Эндимиону не понравилось, что кто-то ещё уделяет внимание Усаги (господи, и с каких пор я стала замечать такие вещи?).
- К примеру – брошь… - Лазурит ещё не успел закончить, как Эндимион щёлкнул пальцами, и вместо жезла на ладонях у Усаги появилась небольшая изящная брошь.
- Поскольку ты используешь брошь, заклинание призыва будет звучать немного по-другому, - лениво пояснил принц. – Скажи: «Moon Prism Power, Make Up!» - Усаги, пожав плечами, повторила. Вспышка света – и перед нами уже стояла воительница. Но в отличие от нас, гамма у костюма Усаги была несколько разнообразнее.
- Беее… - вперёд вышла Рей. – И вы хотите сказать, что мы должны в этом сражаться? – черноволосая девушка презрительно взглянула на всю честную команду. Ой…не люблю, когда Рей так смотрит…
- Я против. Почему бы не сделать… так… - сильным рывком Рей оторвала материю, да так, что юбка оказалась едва выше колен. Юноши застыли. Мы тоже. Однако Рей, нисколько не смутившись, решила закончить начатое. Марс прошептала заклинание призыва, и, вооружившись ножницами, закончила начатое. В результате её форма стала напоминать нашу школьную, только несколько другого фасона. Парни всё ещё были в ступоре. Рей же прошептала какое-то из домашних заклинаний, и её наряд принял уже совсем цивильный вид.
- Вот теперь другое дело! – воскликнула воительница. – Теперь в этом хотя бы сражаться можно!
 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:11 | Сообщение # 83
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Лорды сейчас напоминали эдакую скульптурную композицию, в духе…ой, впервые не могу подобрать и слова, что бы описать выражения их лиц. Мы же с минуту разглядывали явно довольную собой Рей, а потом, не выдержав, Харука воскликнула:
- А она чертовски права, знаете ли! – и в несколько приёмов тоже изменила свою форму. Тем временем, мальчики кое-как пришли в себя.
- Что вы делаете? – в ужасе воскликнул Эндимион. – Это же недопустимо!
- Почему же? – наивно поинтересовалась Макото, решившая последовать примеру подруг. – Как видите, в меня пока не ударила молния!
- В тебя она ударить не может по определению, - с долей сарказма поведала Харука. Воительница ветров горестно взглянула на обувь и простонала:
- О, Аматерасу, за что ты посылаешь мне эти мучения? Ну почему сапоги на шпильках? – ну, вот я бы, конечно, не назвала бы их шпильками, поскольку я до сих пор помнила туфли, в которых мне пришлось танцевать на своё 16-летие…Видела бы их Харука…тогда свои бы сапожки она называла тапочками, это уж точно…
Пока я была в некоем ступоре, поскольку ушла в себя (причём явно глубоко и надолго). Однако когда все девочки, одна за другой, кардинально поменяли дизайн своих костюмов, я всё-таки очнулась. Ну, а если совсем честно, очнулась я благодаря Усаги.
- АМИИИИИИИИ!!! Ты собираешься оставаться в этом бальном платье? – я бросила взгляд на свой наряд. Не сказать, чтобы он мне совсем не нравился…но всё-таки доля правды в словах девочек была…И тут случилось нечто…
- Ами, ну хотя бы вы… - почти взмолился Зойсайт, и я с ужасом готова была признать, что ради него готова сражаться хоть в меховой дублёнке. Но красноречивого взгляда Рей мне вполне хватило, чтобы забыть об этой мысли раз и навсегда.
- Что я, совсем плохая, что ли? – возмущённо протянула я. Зойсайт облегченно вздохнул, а я продолжила. – Конечно же, я не на бал собираюсь! – и с этими словами я проделала со своей формой то же, что и девочки. Хек…Игра началась!
 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:12 | Сообщение # 84
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Милена

- Нет, вы только посмотрите на это, а?! – я чуть не вскочила с места, но вовремя былаостановлена сильной рукой Харуки.
- Ты совсем сдурела, подружка? – Харука покрутила пальцем у виска. – Что это ты вытворяешь? – я глубоко вздохнула и постаралась расслабиться. И в самом деле – чего это я? С того урока мы с Леонардом ни разу так и не поговорили. Более того, он на меня вообще не смотрел! Всё у него – Ами да Ами. Ами то, Ами сё…Ну, я сдаюсь, я не такая умная, как она и плаваю я не так быстро…Но это ведь не единственные достоинства девушки, верно?
- Мич… - Харука растянулась на парте и исподволь взглянула на меня. - Я же вижу, что тебя что-то мучает…Я тебя знаю, как облупленную. В чём дело?
- Всё нормально, Харука! – сказала я намного резче, чем должна была. Подумать только – и когда этот ботаник успел меня очаровать?
Однако Харука мою фразу проигнорировала.
- Господи…я тебя не узнаю…Если этот Леонард тебя так зацепил, поди и скажи об этом Ами! Уверена, она после этого ни на шаг к нему не подойдёт!
- Ну конечно, держи губу шире! – в этот момент Леонард что-то объяснял Ами и так близко наклонился к ней, что пряди его волос, выбившиеся из причёски, слегка касались её лица. Карандаш в моей руке треснул. Я сама не понимала, чего же сейчас я хочу больше:
а) Оказаться на месте Ами
б) Прибить Леонарда
в) Прибить Ами
г) Прибить их обоих
д) Прибить Харуку

Вы спросите – причём здесь Харука? А вот так – надо же мне на ком-то срываться! И Харука, как никто другой, подходила на эту роль.
- Я убью её, я её прибью, честное слово! – второй карандаш, который заботливо подсунула мне Харука, не избежал злой судьбы первого.
- Успокойся, Мичиру. Успокойся! С нашего поступления времени прошло всего ничего, ты ещё и поговорить с ним не успела, а уже с ума сходишь!
- Он мне рога наставляет! – я возмущённо уставилась на Харуку. Та с минуту удивлённо смотрела на меня, а потом не выдержала и расхохоталась.
- Господи, ну какая же ты собственница, Мич! Вы ещё не женаты! Кто тебе мешает развлекаться?
- Совесть, чёрт бы её побрал! – я в сердцах пнула парту.
- Ну всё, пошумела и будет, - Харука заботливо уложила мои руки на парту на мотив примерной ученицы. Ну нет…
- Хару, хоть в одном-то ты мне не откажешь? – я хищно улыбнулась.
- В чём? – лениво поинтересовалась блондинка, пуская самолетик из тетрадного листа.
Я наклонилась к её уху и быстро зашептала план действий. По окончании моего монолога выражение лица Харуки скорее напоминало выражение морского ежа, увидевшего небезызвестных камбалу и кита, нежели её обычное и самоуверенное.
- Ты меня пугаешь, - подвела итог Харука. – Ты не думаешь, что самое время наведаться в медпункт?
- Какой толк, если там всё равно нет врача? А вот другу Леонарду очень скоро понадобятся услуги высококвалифицированных психотерапевтов.
- Даже у меня бы на такое фантазии не хватило, - поделилась Харука, когда мы ночью крались по саду к учительскому корпусу.
- Брось, подруга, неужели тебе не хочется сделать гадость Лазуриту?
Харука пожала плечами, но потом кивнула. Ага, не я одна такая помешанная.
- Кто из нас с ума сошёл, так это ты, - ухмыльнулась я. – В жизни не видела тебя, переживающей из-за парня.
- Это кто пережива… - я быстро заткнула Харуке рот. Не хватало ещё, чтобы нас здесь застукали…С поличным, как говорится…
- Всё, пришли. Ты готова? – Харука убито кивнула.
- Ну, он у меня попляшет…
- Мич…- трезво оценила ситуацию моя подруга. – А ты не думаешь, что только испортишь отношения с ним, а? Я, может и не советчик в таких вещах, но…
- Всё пучком, подруга! – усмехнулась я и вытащила скрипку. – И помни: как можно более грубо и непохоже.
- Да знаю я! – огрызнулась воительница ветров.
- Если зелье, которое нам сварганила Сец, сработает, всё будет в ажуре! – Харука посмотрела на меня, как умалишённую.
- Мичи, тебя я положу в медпункт на соседнюю с певцом койку. Охмуряй его, сколько влезет^_~.
- Всё, заканчиваем ля-ля. Ты готова, певица?
- Ещё бы… - хмыкнула Хару, - Я очень надеюсь, что твой ненаглядный оценит мой талант и твою расстроенную скрипку, - я тут же сделала лицо невинной овечки. И откуда она узнала?
- Я тебя с трёх лет знаю, солнце ты моё… - хмыкнула воительница ветров. – Думала, что меня можно обмануть? Начнём, пожалуй… - Харука прокашлялась.
- БЕ СА МЕ….БЕ СА МЕ Мууууууууууууучо!!!! – ООО, даже на моих ушных перепонках это здорово отразилось…
- Стоп, стоп, Хару…Минуточку… - подруга скрестила руки на груди.
- В чём дело, Мич? Для тебя ведь стараюсь!
- Я уши заткну, ок? – Харука хмыкнула, но всё-таки последовала моему примеру…Расстроенная скрипка – это вам не шутки…Да ещё и вкупе с тем, что эта вот серенада явно не для скрипки писана. Хм….впрочем, и не для Харуки тоже…
- Дубль два…
- БЕ СА МЕ…БЕ СА МЕ МУУУУУУУУУЧО!!! Таргес туэро аноче зе гутэро сьон! – фальшиво начала Харука, да так, что эти самые затычки у меня чуть из ушей не повыскакивали! Интересно, каково сейчас нашим певцам.
Несколькими минутами ранее в одной из комнат учительского корпуса…

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:13 | Сообщение # 85
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Леонард

Даже не знаю – было ли это очень хорошей идеей – устроить мальчишник? Не дай Бог о ночной пьянке прознает Нефрит, он мне голову снесёт… Хм, почему-то ему с приятелями всё можно, включая песняки пьяными голосами под балконами студенток, а нам вообще не дают развлекаться! Ладно, Нефрит… он, по крайней мере, не директор. А вот если нас засечёт Кунсайт… О, я даже боялся об этом подумать. Именно поэтому моя комната отличалась завидной звукоизоляцией. Принимая во внимания то, что случилось… я должен буду пожаловаться на мага, который её устанавливал… И, не сомневайтесь, я это сделаю!

- Ятен, по-моему, к Хотару ты всё-таки несправедлив. Она не сделала тебе ничего плохого. – Сейя бросил на друга косой вгляд.
- Не считая того, что сломала мою гитару, при этом чуть не убив меня, высмеяла перед всем классом…то да, ничего плохого она мне не сделала, - ехидно согласился с ним Ятен.
- А как насчёт тебя с Харукой, а? – подколол я Сейю. – У вас такие страстные баталии… впору снимать мелодрамы…
- Скорее фильмы ужасов… Или что-нибудь в духе: «Убить Лазурита». А вообще, с каких это пор ты стал замечать такие вещи? – Сейя фыркнул. – Обычно ты читаешь мне нотации.
- Ну… - я задумался. – Возможно, на меня повлияла девушка…
- Девушка??? На тебя повлияла ДЕВУШКА? – Ятен подался вперёд, а шокированный Сейя выглянул у него из-за плеча. – Кто эта героиня??? Кто она? Кому мы должны поставить памятник?
Я показал друзьям кулак. С ними я мог быть непосредственным и открытым, таким, каким меня больше никто не знал. Однако эти их приколы иногда начинали просто бесить. Имею же я право взглянуть на симпатичную девушку, в конце-то концов?
- Смею напомнить, Ятен, ты всех девушек презирал, пока тебя Минако не очаровала… - парировал я. – Но если уж вам настолько интересна моя личная жизнь, то…
- И??? – парни подвинулись ближе.
- Это…Ами.
- А-ми? – Сейя и Ятен странно переглянулись, а потом в голос выдохнули.
- ТРУБА!
- Я не понимаю ваш юмор… - поделился я с приятелями.
- Это не юмор, однако…Это факт… - хмыкнул Сейя. – Зойсайт из тебя сделает отбивную…Поджарит на медленном огне и скормит своему любимому церберу…
- А кто мне Зойсайт? – так же спокойно поинтересовался я.
- Он, определённо, положил глаз на Ами…Знаешь, Тайки…при всей твоей нелюбви к Нефриту, у вас всё-таки присутствуют общие черты характера, - Сейя ухмыльнулся.
- Да что ты говоришь… - я хмыкнул. – А я и не знал. Не просветишь ли ты меня?
- Ну, вот Зойсайта вы оба на дух не переносите… - подхватил Ятен. – А теперь у тебя и ещё причина добавится.
- Какая? – что-то я явно не поспеваю за ходом их мыслей…
- А-М-И, идиот! – Сейя раскатал довольную улыбку. – Ты же ничего не замечаешь, приятель. Она только на него и смотрит.
- Глупости это всё, - меня задел комментарий друга, но я и не подал виду. – Они постоянно ругаются.
- Да, но милые бранятся – только тешатся, так ведь? – похоже, сегодня явно не мой день...Сговорились они, что ли? Ятен и Сейя, похоже, твёрдо решили, что мне не хватает разнообразия в жизни…
- Хм, что-то я тоже не заметил повышенного внимания к тебе со стороны некой мисс Усаги, – не остался я в долгу. Что ж, это отлично подействовало. Мой черноволосый друг резко замолчал.
- Тем не менее, Тайки, твоя Мичиру – настоящая куколка! – вмешался Ятен. – Почему бы тебе не обратить внимания на неё?
- Ты что, упал? – Сейя быстро пришёл в себя. – Зачем это такой красивой девушке наш невзрачный ботаник? – разумеется, Сейя сказал это шутя, но моя чаша терпения была уже переполнена.
- Да заткнётесь вы сегодня, или нет?! - я резко ударил кулаком о стол. Мои приятели скроили виноватые физиономии.
- Да ладно тебе, Тайки. Мы просто пытаемся тебя расшевелить. Ты весь день какой-то странный.
Это тоже из-за Ами? – Ятен вопросительно посмотрел на меня.
- Нет, не из-за Ами… - ну не могу же, в самом деле, я признать, что я всерьёз запал на эту синеглазую? Да они же достанут меня своими насмешками…
- А тогда из-за чего? Ну же… - Сейя заговорчески подмигнул мне и раскатал довольную ухмылку… Хм… такое ощущение, что мой друг что-то задумал. От его взгляда мне становится не по себе…
- Отвали, Лар. Достал, в реале, - отмахнулся я. – Ятен, лучше поделись, что планируешь делать с Миной?
- С каких это пор тебя стали интересовать такие вещи? – начал было Ятен, но, встретив мой предупреждающий взгляд, мгновенно сменил тон. – Ладно… Естественно, я собираюсь её завоевать…
- Знаешь, у тебя положение похуже моего… - я улыбнулся. – По сравнению с твоим братцем Зойсайт покажется ангелом небесным! А твой брат – ходячий холодильник… И ему, определённо, не всё равно, кто крутит романы с Минако. Знаете, я тут слыхал… - Сейя и Ятен подвинулись ближе. – Он едва не исключил Адониса после того случая в медпункте…
- Шутишь? Адониса? Да быть того не может – Куня в нём души не чает! Ну, это я образно… - Ятен несказанно удивился. – Чего же там такого было?
Я пожал плечами. – Да в общем, ничего шибко особенного. Просто он их застукал в весьма двусмысленном положении…
- ? – Ятен и Сейя переглянулись.
- Господи… ну, поцеловаться ребята не успели… - я таким спокойным голосом поведал это друзьям, будто только всё время этим и занимался… Имеется ввиду – сплетни разносил по Академии… Аматерасу, что же со мной происходит…
- Да, Кунсайт – это нечто… Но ничего, я его в этом плане обставлю… - Ятен подмигнул нам. – Взять, хотя бы, моё природное об…
- БЕ СА МЕЕЕЕЕЕЕ!!!! БЕ СА МЕ МУУУУУУУУУУУУУУУУУЧОООООО!!!!

- ЧТО ЭТО???!!! – я оклемался от потрясения первым. Ну, точнее, не оклемался, а просто… как бы это… Ятен и Сейя выглядели довольно удручающе… Брюнет держался за голову, постоянно повторяя что-то в духе: «Господи, спаси, господи, спаси...», а Ятен валялся на полу, издавая какие-то непонятные звуки, похожие на вой.
Сначала было только это кошмарное фальшивое пение, до ужаса резавшее слух, но вскоре к нему прибавилась ещё и… нет, только в кошмарном бреду я мог бы назвать ЭТО музыкой! Расстроенная скрипка – что может быть хуже?!
- Сейчас я выйду и убью того, кто всё это затеял! – рявкнул Ятен. – Почему, чёрт возьми, эти завывания никак не прекратятся? Почему Кунсайт не зашвырнёт в них каким-нибудь спеллом?
- Зашвырни сам…- посоветовал ему я. Странно, конечно, но голос показался мне смутно знакомым… Да и скрипка наводила на определённые мысли… Хотя… эта самая скрипка и мешала мне свести концы с концами…
- Ну нет, они так просто не отделаются! – Ятен решительно поднялся и тут же поморщился, когда «исполнитель» затянул очередной куплет. Друг подошёл к окну и раздосадовано хмыкнул.
- В чём дело? – Сейя высунул голову из-под подушки и тут же пожалел об этом, поскольку «песня» всё набирала обороты.
- Да темно и ни черта не видно… По-моему, это девушка и парень… Не сказал бы, что я их знаю…
- Нет, так мы не определим, кто это… - я задумчиво потёр подбородок. – Предлагаю подождать…
- ИЗДЕВАЕШЬСЯ? – мой белобрысый товарищ уже был в истерике. – Я не вынесу этого извращения!
- А что ты предлагаешь? – так же спокойно поинтересовался я. Не скажу, чтобы на меня сие пение не произвело никакого впечатления. Наоборот, очень даже. И одно я понял точно – народ из консерватории таких бы вешал. Без промедления… И я вообще, честно говоря, не был уверен, выдержит ли мой музыкальный слух ЭТО ещё хотя бы две минуты… Или я вообще оглохну…
- Предлагаю последовать примеру умницы Хоти… - Сейя красноречиво покосился на цветочный горшок.
- Исключено… Мне бы, к примеру, хотелось знать, чьих рук это дело… - вы, думаю, удивитесь, но песня прекратилась! Однако я и не думал, что это конец… о нет, как выяснилось впоследствии, это было только начало… Да ещё какое начало…

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:13 | Сообщение # 86
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Хаура

И шо? - я была обижена на эту троицу, на Мичу, на весь мир короче.
-В смысле? - Мич даже вытащила затычки, чтобы лучше слышать обиженную меня.
-Ну где цветы и крики "Браво"?
-Ты имеешь в виду горшки цветочные и крики "Стража"? - ухмыльнулась подруга.
-Какая разница, все равно ничего нет! - от обиды, что наши старания пропали втуне, хотелось по-детски затопать ногами.
-Значит, пора переходить на следующий этап! - Мич заулыбалась во все 64."
- Не догоняю… - я скорчила умильную физию.
- Момент… - Мичи быстро огляделась по сторонам, а потом извлекла на свет божий (хотя, в данном случае, наверное, это выражение вряд ли подошло, поскольку на дворе стояла ночь) помятый листок с каким-то текстом.
- Ну, и что это? Что это за народное творчество? – что поделать, я – сама скептичность. К тому же было два часа ночи, и мне жутко хотелось спать.
- Классная песенка, - Мичиру подмигнула мне. – Собственного сочинения.
- Что-то у меня плохое предчувствие… - я опасливо покосилась на неё.
- Ноты очень просты. Сейчас объясню, как петь.
- Гм… а как же скрипка? – я красноречиво взглянула на инструмент.
- Ну, выходит, сегодня она себя не оправдала… - улыбнулась Мичи. – Хотя… это мы потом узнаем. Приступим, пожалуй!
- А у меня есть выбор? – поинтересовалась я в пустоту и тут же ответила себе, что, похоже, его нет…

Горюшко мое
Неподъемное -
Женишок ты мой
Неуемный!

Не видал никто
Его трезвым-то!
Дать ему клыки -
Будет извергом!

Издевается же!
Ух, рогатый-то!
Нервы уж негожие!
Дать ему б лопатою!

Интересно, кстати, и давно Мич так осенило? Я украдкой покосилась на её воодушевлённое лицо.
Ну, если и это не подействует на наших женишков… тогда на них вообще ничего не подействует…

Кто б помог унять
Гада вредного!
Уж готова стать
Темной ведьмою!

В жизни не сыскать
Женишка-то гадостней!
Дать бы по мозгам -
Было б радости!!!

Минакор

- О, гляди… прямо про нас песенка… - я уже был готов биться головой о стену. Кто бы это ни был, их план сработал на все сто и даже лучше! Я вообще удивлялся, что мои барабанные перепонки ещё целы. Сейя забился в углу комнаты, закрывшись подушками, но, судя по его стенаниям, это слабо помогало. А уж после моей «невинной» шуточки мой черноволосый приятель и вовсе взвыл.
- Ну за что нам всё это???!!! ЧЕМ МЫ ТАК ПРОГНЕВИЛИ ТЕБЯ, ГОСПОДИ! – н-да… Лазуриту оставалось разве что удариться в рыдания… Более менее спокойным выглядел только Тайки, но я был уверен, что всё это только видимость.
- Что теперь предлагаешь делать, хренов философ? – наконец не выдержал я. Исполнители решили не останавливаться на достигнутом и заголосили Бе са ме вместе с песней про женихов. Мне стало совсем погано…Да и Тайки с Сейей, честно говоря, тоже…
- Убить этих чёртовых… - больше я ничего не услышал. Меня на миг пронзила острая боль и…

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:13 | Сообщение # 87
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Милена

Всё, Хару, остаётся последний, завершающий штрих! – я горделиво посмотрела на подругу.
Та вопросительно приподняла брови.
- Заклинание… - я покачала перед её носом бумажкой с символами.
- У Рей стырила? – опасливо поинтересовалась воительница ветров.
- Зачем сразу так? Она сама поделилась… - я усмехнулась. – У неё, в отличие от нас, всё чики-пуки…
- Ну, это я смекнула ещё в первый день, когда застукала их с Джедайтом… - Харука вздохнула. – А мне к этому хвостатому уж точно не привыкнуть!
- Не драматизируй, Хару. Не думала же ты, в самом деле, что когда мне стукнет 18, я выйду за тебя замуж и нарожаю тебе детишек? – воительница вытаращила глаза.
- Господи, да ни в жисть! Но признаться, лет до 14 я твёрдо верила, что мы обзаведёмся сотней кошек и собак и поселимся в очаровательном особняке у моря! БЕЗ МУЖИКОВ!!! – подчеркнула Уран.
- Нет-нет, у меня сейчас другие планы. Прости, милый… - Харука закатила глаза.
- Ладно, чего там у тебя?
- Одно простенькое заклинаньице… маленькое и невинное…

Надо сказать, с магией я никогда не дружила… Но я ведь не могла предположить, чем всё это закончится, верно? Так что в этом нет моей вины… Ну, если только капелька… ну вот столечко… ну совсем чуть-чуть…

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:14 | Сообщение # 88
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
Лазурит

Привет, дорогой дневник… Тьфу, чёрт… ерунда какая – то… хотел тебе поведать о том, что случилось намедни… Да то есть тьфу, ничего я не хотел поведать… Короче, это неважно…
Или – всё-таки важно?

День первый.

Я очнулся… Нет, пожалуй, это было сильно сказано… но тем не менее…

Сквозь глухую стену боли начали пробиваться звуки...
- ...один порошок бромкамфары на девять частей...
- Подожди, может, стоит воспользоваться регенерирующим заклинанием?
- В нашем случае, долгий и неэффективный метод лечения. Впрочем, Хотару вполне может воспользоваться своим умением. Кстати, она сердита на вас...
- Да? Ну... Так что же о бромкамфаре?..
- Хм. 0,25 грамм препарата на...
Чьи-то белые руки поправили подушку... Лицо девушки (И почему я так уверен, что это была девушка? Я даже лица её толком не разглядел, а волосы были коротко подстрижены)
показалось мне смутно знакомым.
"Кто же ты?" - видимо, я произнес эту фразу вслух, потому что создание усмехнулось и предложило выпить некую микстуру.

День второй.

Второй день не принес ровным счетом ничего интересного. Разве что, меня насторожила беседа двух явно знакомых мне (да и не только мне одному) личностей.
- Хотару, они же не специально...
- Да, я понимаю, Сец...
- Кроме того, ты тоже относилась к нему достаточно прохладно...
- Но ведь это не повод!
Кто же эти таинственные "они", я так и не смог узнать в тот день. Также следует заметить, что именно сегодня моя подопечная (я все же смог узнать моего вчерашнего "ангела" вела себя наиболее образцово, как сиделка. Впрочем, не думаю, что этот комплимент обрадовал бы её...
Честно говоря, я и сам не понимал, с чего бы я вообще стал отзываться о ней в более мягких тонах… а… я понял… всё дело в моём состоянии… Я бы, наверное, влюбился и в Берилл, если бы она меня выхаживала… Хотя, честно признаюсь, чувствовать руки Харуки мне было куда приятней… и опять меня заносит… Эх… всё ни к чёрту. Лучше уж вообще постараться заснуть и не думать об этом…

Это сказать легко… Ну почему она мне приснилась?

День третий.
Именно тогда я осознал, что "постельное одиночество" определенно тяготит меня. Впрочем, даже отказ от вынужденного и необходимого сна не решил эту проблему... Открыв глаза, я застал милую картину: Хотару держала в своих руках кисть Ятена и, видимо, проводила сеанс лечения. Приятная малышка... Не могу сказать, почему между ней и Ятеном возникали трения... Меня терзают смутные сомнения, но, по-моему, именно наш "беловолосый товарищ" покинет "изолятор" первым...
Да… Микки определённо счастливчик. Уж я-то вряд ли дождусь от «милой» подопечной такой ласки. Заметив, что я потихоньку начинаю приходить в себя, она мигом сбавила обороты. Если и приходила, то всегда когда я спал. Надо сказать, меня это не то чтобы радовало. Гораздо приятнее было чувствовать в полудрёме заботливые руки, поправляющие подушку под головой… Ну вот… со мной явно что-то не то… С Тайки говорить было бесполезно – он уже третий день не подавал никаких признаков жизни. Да… если так посмотреть, то я отделался гораздо легче, чем мой умный приятель… Правда меня уже всерьёз начинает заботить его здоровье…

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:14 | Сообщение # 89
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
День четвертый.

Приятно встречать утро с музыкой. А саунд-трек к фильму "Мужчина и Женщина", в исполнении Харуки, приятно будил не только организм, но и воображение...

- Comme nos voix (badabada dabadabada)
Chantent tout bas (badabada dabadabada)
Nos coeurs y voient (badabada dabadabada)
Comme une chance, comme un espoir

Comme nos voix (badabada dabadabada)
Nos coeurs y croient (badabada dabadabada)
Encore une fois (badabada dabadabada)
Tout recommence, la vie repart ...

- У тебя весьма оригинальный тембр голоса.
Она усмехнулась.
- Ты не мог бы сесть?
- Думаешь, я смогу это сделать?
- Думаю, ты сможешь... - вежливо улыбнувшись, мне протянули очередную порцию снадобья...
- Сегодня ты так просто не сбежишь! – поморщившись, поскольку снадобье было не самой приятной вещью из того, что я пробовал в своей жизни, я исподволь взглянул на Харуку. Она лишь пожала плечами.
- Я вовсе не собиралась. Если ты думаешь, что я специально выжидаю под дверью, когда же ты заснёшь, то ты ошибаешься. Мне абсолютно безразлично, бодрствуешь ты или нет. Так что не думай невесть чего.
Не знаю почему, но её комментарий меня задел. От чёрт…

День пятый.

Этот день я встретил в приподнятом расположении духа. В голове проносились звуки какой-то новой мелодии. По непонятным причинам, мое больное состояние сопровождалось романтичным настроением...
Утренняя микстура ждала меня рядом, на тумбочке. Видимо, этот жест означал, что сейчас я вполне могу заботиться о себе сам. Хм, правильное предположение...
Как я и предполагал, Ятен, скорее всего, окончательно покинул палату. Тайки же смотрел в потолок, положив руку за голову и чуть прищурившись. Кому-то это поза могла показать расслабленной. Я же был точно уверен, мой друг, определенно, был занят какой-то идеей...
Хорошо, теперь я хотя бы за него спокоен – он всё-таки очнулся и даже разговаривал… Хотя, если честно, иногда мне его речи начинали надоедать. Ну… иногда.
- Ты знаешь, чем нас приковали к постели на столько дней?
- Понятия не имею, - я улыбнулся. Тайки, как всегда, оправдал мои надежды.
- Существует некое заклинание, вызывающее похмельный синдром. Если не рассчитать "дозу", то, думаю, есть возможность оказаться в состоянии, аналогичным нашему.
- Ты уверен?
- Я не сомневаюсь.

Я лишь пожал плечами и откинулся на подушку. Если есть в мире вещь, способная заставить Тайки хотя бы минуту ни о чём не думать, то я бы точно отдал всё, лишь бы её заполучить. Мне было очень интересно, как Тайки умудряется вписываться в нашу компанию… мы с Ятеном как раз отличались склонность НЕ ДУМАТЬ. Однако Лео редко жаловался на наши умственные способности.
- Может это лорды с бодуна? – не очень уверенно предположил я. – Помнишь, чем закончились их песняки в прошлый раз? - Тайки покачал головой.
- Не думаю, что бы это были они…
- Мне другое интересно… - спустя минуту куда-то в пространство выдохнул наш горе-философ, толком и не обращаясь ко мне.
- Что же?
- С чего бы это наши подопечные к нам так переменились… - Тайки устало потёр глаза рукой. – Я только и слышал сквозь полузабытье охи и ахи Мичиру… А уж как Хотару причитала над Ятеном… - он усмехнулся.
- А Харука? – я даже не успел подумать, прежде чем задать вопрос. Тайки подозрительно покосился на меня, но проигнорировал тон, каким вопрос был задан. Или сделал вид, что проигнорировал.
- О… не волнуйся. Она была самой хладнокровной из всех, насколько я помню… Я всего несколько раз приходил в себя, но она всегда была здесь. Спокойная, как удав. Потрясающая выдержка. Ей бы во врачи.
- Хорошее качество для воина, кстати… - задумчиво пробормотал я. – Неудивительно, что она лидер Внешних, - Тайки бросил на меня ещё один косой взгляд, но промолчал.

 
RamikaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:14 | Сообщение # 90
Полувампир Рамика
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 21
Статус: Offline
День шестой.

Утром я был разбужен знакомыми голосами...
- Черт, я не знала, что так выйдет.
- Извини, это была моя идея...
- Я виновата не меньше... В любом случае, сейчас необходимо устранять последствия... А последствия валяются в "диспансере" без дня неделю...
- Нда... Прости...
- Да все в порядке!
- Тш... По-моему, они просыпаются...
Что же, этот инцидент становиться мне интересным...
Я невинно потянулся на кровати и зевнул, будто бы только что проснулся. В общем-то, так оно и было, не считая невольно подслушанного мною разговора.
- Очнулся, принц? – похоже, она каким-то шестым чувством поняла, что мне намного лучше и вернулась к своей обычной насмешливой разговорной манере.
- С добрым утром! – из-за её плеча улыбалась Мичиру. Тайки уже пил снадобье, всем своим видом показывая, что ему абсолютно всё равно, что происходит.
- Утро добрым не бывает… - лениво буркнул я.
- Скушай бяку, - «ласково» улыбнулась Харука, подсовывая мне какую-то пилюлю. Я уставился на неё, как на сумасшедшую.
- Не буду я эту гадость жрать… - так, вот теперь, Сейя, я узнаю тебя! А то совсем расклеился за последние дни… Так и недолго влю…О чёрт!
- Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому! – с этими словами Харука бесцеремонно запихнула таблетку мне в рот… беее… по сравнению с ней мне даже снадобье показалось манной небесной!
- Хороший мальчик! – Харука довольно улыбнулась. Со стороны послышались сдавленные хихиканья, и я почувствовал, что зверею. Ладно, Мичиру, но ТАЙКИ! Какой он мне друг после этого? Однако видеть Лео смеющимся… немного необычно. Да что там – ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО!

День седьмой.

Харука сидела в рекреации и читала Newsweek. Я расположился напротив. На меня не обратили внимания.
- Скажи мне, чем же мы так испортили вам жизнь, что вы решили испортить нашу?
Она медленно подняла голову, отложила журнал и откинулась на спинку кресла.
- И?
- Меня удивляет твое спокойствие. Кроме того, что вы не смогли грамотно прочесть заклинание, вы могли и убить нас...
- Да ну! Неужели? Заклятие по своему свойству абсолютно безопасно. И даже получив лошадиную "дозу" этой "заклялки" вы бы остались жить. Кроме того, вы настолько слабы здоровьем, мой принц!? Вот только я сомневаюсь, чтобы ваш брат пропал в "больничке" на целую неделю! И вряд ли бы он стал жаловаться на свое здоровье! Воистину, вы настоящий мужчина...
- Прости, ты тоже не истинная женщина...
- Но я и не пытаюсь ею казаться, - Харука неожиданно посмотрела в мои глаза.
На секунду я увидел в ней ту иронично-остроумную эффектную девушку, которая иногда прорывалась в её действиях. Но уже через мгновение этот потрясающий по чувственности образ был вновь вытеснен пацанкой, какой она пыталась казаться. Харука опустила глаза, резко поднялась и быстро удалилась.
Я должен был сердиться. Но, во-первых, Харука была действительно права. А во-вторых... Хм, знаете, она чертовски хороша, когда злиться...
Нет… это точно неизлечимо! Неужели она мне нравится?

Позже я заглянул к Тайки. Надо сказать, он выглядел хуже, нежели вчера.
- Что-то случилось? – поинтересовался я. Друг смерил меня внимательным взглядом и махнул рукой.
- Не бери в голову. Ничего особенного не случилось. Так… повздорили немного с Мичиру.
Я оглядел палату. Разумеется… немного.
- Ты неисправим. – Я прочитал домашнее заклинание, наводя порядок. Лео благодарно улыбнулся.
- И когда тебя выпустят?
- Вроде завтра… Хотя после… эммм… нашего маленького недоразумения… мне заявили, что отсюда я отправлюсь прямо в морг.
- Обалденная перспектива, - поделился я своими соображениями на этот счёт.
- Вот и я говорю… - Тайки хмыкнул. – Бедная моя невеста. Придётся ей остаться вдовой.
- Всё так плохо? – я ухмыльнулся.
- Да нет, не настолько. Мичиру, на самом деле, довольно мила.
- Ну конечно, они все милые, если спят зубами к стенке.
- А, кстати, - Тайки заметно повеселел. – Ко мне Нефрит заходил, представляешь?
- И где причины для радости? – не понял я.
- Он назвал точную дату бала. Ровно через две недели.
- Почему так поздно?
- Так получилось… Да ещё и неделя занятий пропала из-за… сам-знаешь-чего.
- Да, кстати… Что, интересно, мы будем делать с сам-знаешь-чем?
- Решим это завтра.
Завтра… Ну завтра так завтра… мне-то, какая, собственно, разница…

 
Форум » Фанфики » Суровые будни земной Академии или как нелегко быть воинами. » Суровые будни земной Академии
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 225
Друзья сайта